中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
蒲西区居委会不作为
主题 蒲西区居委会不作为
正文 我父亲与我居住在蒲西办事处友谊花园小区,因交通事故需要居委会出具我父亲与我居住在一起的证明,到蒲西区居委会,居委会说该小区归蒲北居委会管,蒲北居委会说归蒲西管,又到蒲西居委会还是说不归他们管,我想知道我们到底归哪儿管?
来信时间:2018年04月09日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

江西时时彩计划 www.xxdrr.com
民政局回复:看到您反映的情况,政权科立即翻阅资料,对您反映的问题进行落实,根据《长垣县人民政府关于成立蒲光兴盛西关3个社区居委会及调整卫华等6个社区居委会规划管辖范围的批复》兴盛社区具体管辖范围为:西至德邻大道,东至兴华街,南至人民路,北至华垣路区域和南至华垣路,西至耿村沟,北至新荷铁路,东至宏力大道区域两块区域。依据文件规定,您所在的小区应该属于兴盛社区范围。

回复时间:2018年04月09日
997| 135| 976| 808| 947| 98| 478| 747| 942| 328|